| メーカー | Anker |
|---|---|
| モデル名 | Zolo Charger (70W, 4 Ports) |
| 商品画像 | ![]() |
| 発売日 | 2025-10-30 |
| 価格 | ¥6,490 |
| サイズ | 約50 × 50 × 32mm |
| 重量 | 約125g |
| ポート数 | 4 |
| 出力 | USB-C1:最大70W USB-C2:最大70W USB-C3:最大70W USB-A:最大22.5W |
| 合計最大出力 | 64.5W |
| ワイヤレス対応 | ✕ |
| ケーブル内蔵 | ✕ |
この記事の著者




ガジェットブロガー
Makurin
プロフィール
株式会社makuri 代表取締役。
ガジェット選びで失敗しないための情報を発信中。ブログ「マクリン」とYouTube「マクリン / ガジェット比較」を運営しています。
レビュー歴7年以上、実機レビューは累計500製品以上。充電器・モバイルバッテリー・スマホアクセサリー・ネット回線・VPN・ゲーミングPCなど幅広くレビュー。
自宅に100台以上の充電ガジェットを所有し、実際の使用感にこだわったレビューを届けています。
▶ プロフィール詳細 / ▶ YouTubeをみる
